Общая информация

Микробиологическая диагностика условно-патогенных внутрибольничных инфекций.  Методические рекомендации к практическим занятиям по микробиологии для студентов. Фрунзе, 1986.
Методические указания по общей и частной микробиологии. Часть 1. Общая вирусология. Бишкек, 1992.
Методические указания по общей и частной микробиологии. Часть 2. Общая вирусология. Бишкек, 1992.
Полимеразная цепная реакция (ПЦР) в диагностике инфекционных заболеваний. Учебное пособие для студентов и врачей. Бишкек, 2001.
Методические разработки к лабораторным занятиям по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии. Бишкек, 2005.
Вирусные гепатиты. Бишкек, 2005.
Основы санитарной микробиологии. Бишкек, 2008.
Материалы для тестирования по микробиологии, вирусологии и иммунологии. Бишкек,2009.
Методические разработки к лабораторным занятиям по медицинской микробиологи, вирусологии и иммунологии для студентов лечебного, педиатрического, санитарно-гигиенического, стоматологического и фармацевтического факультетов. Бишкек-2009/images/literatura/metod razrabotki2009.pdf
2012 год.
Методические разработки к лабораторным занятиям по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии для студентов ПД, ЛД. Бишкек, 2012.

2013 год.
Ситуационные задачи по микробиологии, вирусологии и иммунологии. Бишкек, 2013.
/images/literatura/metodichka.pdf

2014 год.
Методические разработки к лабораторным занятиям по медицинской микробиологии, вирусологии и микробиологии полости рта для студентов СД. Бишкек, 2014.

2015 год.
Учебно-методическое пособие  к лабораторным занятиям по медицинской микробиологии и вирусологии  для студентов  специальности лечебное дело и педиатрическое дело медицинского факультета. Бишкек, 2015.-242с.

2017 год.
Адамбеков Д.А., Мустафина Ф.С., Бестужева Г.Р., Сабодаха М.А., Адамбекова А.Д., Садыбакасова Г.К. Учебно-методическое пособие к лабораторным занятиям для студентов специальности «Стоматология» Медицинская микробиология, вирусология и микробиология полости рта.  Часть I. Бишкек,  2017.-214 стр.
Адамбеков Д.А., Мустафина Ф.С., Бестужева Г.Р., Сабодаха М.А., Адамбекова А.Д., Садыбакасова Г.К. Учебно-методическое пособие к лабораторным занятиям для студентов специальности «Стоматология» Медицинская микробиология, вирусология и микробиология полости рта. Часть II. Бишкек, 2017. -168 стр.