Бестужева Галина Рауфовна

Бестужева Галина Рауфовна – к.м.н., доцент.
В 1973 году окончила санитарный факультет Киргизского государственного медицинского института, по специальности - санитарный врач. Работала в КГМИ на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии ассистентом, с 1992 г.  доцентом. С 2006 г. перешла на  работу в КРСУ.

Занималась научной темой «Влияние ионизирующего излучения на резистентность вакцинированного БЦЖ организма».  Защитила кандидатскую диссертацию в 1983 году по специальности 14.00.36 – аллергология и иммунология.

В настоящее время  занимается изучением микробиологических аспектов инфекционной и иммунной патологии, руководит студенческой научной работой по изучению этиологии внутрибольничных инфекций.

Имеет более 100 научных публикаций.
Автор  пяти   патентов на изобретения.
Отличник здравоохранения Кыргызской Республики.
В честь 20-летия медицинского факультета награждена Почетной грамотой за долголетний, добросовестный труд,  высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание Университета.
Общий стаж работы, в том числе преподавательской деятельности - 45 лет, в КРСУ – 22 года.